Мы принимаем
Главная » Новости » Сосуды и их здоровье

Сосуды и их здоровье


Здоровье сосудов является немаловажным фактором, который обеспечивает полноценную работу всего организма. Кровеносные сосуды – это трубчатые образования в теле человека отличающиеся своей эластичностью. Основная их функция – обеспечивать нормальный кровоток: к органам, соединительным тканям, и от них – к сердцу. Кровь транспортируется посредствам артериальной и венозной системы. Кровянистые сосуды подразделяются на:

Как вы видите, от здоровых сосудов зависит работоспособность головного мозга, внутренних органов, функциональность мышечной ткани и связок.

Одно из самых опасных заболеваний сосудов является атеросклероз, так как при данном недуге нарушаются липидный и белковый обмен, просветы сосудов закупориваются холестериновыми бляшками, в результате чего возникает тромб и как следствие – инфаркт, либо инсульт.

Сбалансированное питание является залогом здоровья сосудов. Повышения уровня глюкозы и холестерина ведет к закупорке сосудов

 

 

 

При поражении атеросклерозом сосудистой системы шейного и головного отдела, первым симптомом является головная боль, которая возникает независимо от артериального давления. Заболевание к тому же сопутствуется появлением шумов в ушах, что возникает из-за затруднений циркуляции крови – это негативно влияет на кратковременную память: вы можете не вспомнить о том, что было 30 секунд назад; но сохраняются функции профессиональной памяти: вы помните о событиях, происходивших в прошлом. Данные симптомы также влияют на психоэмоциональное состояние человека, так как возникают проблемы со сном, снижение активности и работоспособности, рассеянность, ухудшается настроение. Из этого можно заключить, что

от здоровья сосудов зависят не только внутренние системы организма человека, но и его психоэмоциональное состояние

 

 

 

Если хотите сохранить эластичность сосудов – следите за стабильностью нервной системы. Меньше нервничайте и переживайте, не перегружайте себя физической работой

При заболевании атеросклерозом сосудов сердца первыми симптомами могут быть боли в сердце и нестабильное сердцебиение, отдышка, нехватка воздуха, отек нижних конечностей. Это может быть спровоцировано чрезмерными физическими и эмоциональными нагрузками, которые способны повредить эластичность сосудов.

 

Когда заболевают сосуды нижних конечностей возникает ощущение «тяжелых» ног, беспокоят судороги в области икроножной мышцы, онемение пальцев ступни, понижается выносливость стопы, возникает быстрая усталость во время ходьбы, которая требует частых остановок и отдыха. Проблемы с кровотоком в ногах возникают из-за недостаточной физической активности, от чего кровь в сосудах застаивается, что в свою очередь ведет к варикозному расширению вен. Для профилактики и лечения заболеваний сосудов нижних конечностей показан компрессионный трикотаж. Компрессионный трикотаж – незаменимый эквивалент в борьбе против заболеваний сосудов. Оказывая нужное давление, компрессионный трикотаж нормализует кровоток, восстанавливает правильный обмен веществ.

Для здоровых сосудов следите за состоянием нижних конечностей, поддерживая нормальную циркуляцию крови

 

 

Также восстановить кровоток можно с помощью самостоятельного массажа, но для более действенного эффекта воспользуйтесь массажным ковриком, полезным в этом случае окажутся акупунктурные массажеры, корорые разрабатываются по технологиям, позволяющим во время использования задействовать все биологически важные точки организма. Таким образом, вы не только улучшите состояние сосудов, но и предупредите множество серьезных заболеваний.

Факторы, влияющие за заболевания сосудов:

 

Читать подробнее "Реабилитации после инсульта"

Читать подробнее «Польза компрессионного трикотажа»

Читать подробнее «Стопы ног. Боли в стопах и ее причины»

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.