Мы принимаем
Главная » Новости » Правильное питания для здоровых суставов

Правильное питания для здоровых суставов

Правильное питания для здоровых суставов

С заболеваниями суставов сталкивается большой процент населения. Это действительно очень неприятное болезненное ощущение, которое мешает жить полноценной жизнью. Постоянные боли и дискомфортные ощущения в плечах, локтях и коленях не только портят настояние, но и лишаю простых радостей жизни, мешают следить за собой, ограничивая физические нагрузки.

Помимо внешних факторов, которые могут повредить сустав, значительное влияние оказывает то, что мы употребляем в пищу. Зачастую то, что мы кушаем очень пагубно сказывается на том или ином внутреннем органе, в то числе и на суставах. Суставы нуждаются в постоянном укреплении, так как на них оказывается усиленная нагрузка и они наиболее уязвимы для повреждений. Заболевания суставов носят прогрессирующий длительный характер, очень часто это случается из-за невнимательного отношения к своему здоровью. Но если же обратить внимание на эту проблему и придерживаться определенного рациона питания, вы можете избежать многих трудностей или значительно облегчить течение болезни и период реабилитации.

Продукты полезные для суставов


При приготовлении пищи старайтесь уменьшать время тепловой обработки, чтобы сохранить в пище как можно больше витаминов; воспользуйтесь эмалевой посудой для приготовления - это также способствует сохранению полезных веществ в продуктах. Чтобы не вредить суставам, исключите из рациона жирную и жаренную пищу, которую лучше заменить на запеченную; старайтесь не употреблять продукты с высоким содержанием фосфатов: газированную воду, белый хлеб, колбасах, плавленых сырах.

Для того, чтобы оградить себя от заболеваний суставов или прийти в выздоровлению, придерживайтесь правильного сбалансированного рациона, который также повлияет на благосостояния организма в целом.



ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.