Мы принимаем
Главная » Новости » Красивая фигура: худеем правильно

Красивая фигура: худеем правильно

Стройная фигура. Правильный подход к снижению веса в домашних условиях. 

В ожидании летнего сезона все мы задумываемся о красивой фигуре, но, глядя на обложки глянцевых изданий, не стоит изнурять себя постоянными тренировками и диетами. Резкое изменение рациона питания в совокупности с тяжелыми нагрузками могут оказать негативное влияние на организм, в следствие чего возникнет риск гормонального сбоя и вес вашего тела не уменьшится, а наоборот увеличиться. Все нужно делать с умом, прикладывая немного усилий, терпения и желания! Тем более, что формы, о которых вы мечтаете можно получить в домашних условиях.  

Первое, что вам нужно сделать – это оглядеть на себя в зеркале. Посмотрите на себя объективно без осуждений и ненужных расстройств. Рассмотрите свое тело и решите, что именно вы хотите изменить.

Исходя из заключения о проблемных зонах, подберите комплекс упражнений, направленный на их коррекцию. Часто подобный комплекс упражнений сразу бывает осуществить сложно, так как мышечная ткань не привыкла к нагрузкам. Поэтому, следует начать с простых упражнений: приседания, махи руками и ногами, также повышайте растяжку мышц наклонами вперед, назад и вбок. Для таких упражнений идеально подходит гимнастический мяч. Занятия с гимнастическим мячом проходят достаточно просто и разнообразно: вы будете постепенно стимулировать мышечную ткань пресса, ягодиц, внутренней и внешней стороны бедер, что только поспособствует коррекции фигура, а в последующем – закреплению и удерживанию результата.

Выполняйте упражнения ежедневно утром, перед завтраком и вечером. После недели практики можно усилить нагрузку: увеличьте количество приседаний, начните качать пресс, постепенно добавляя выбранные вами упражнения для коррекции тех зон, которые вызывают у вас неудовольствие. Выполняйте упражнения, не халтуря – главное не количество, а качество и желание! Постепенно увеличивайте нагрузку, совмещая домашние упражнения с плаваньем, катанием на велосипеде, или же верховой ездой – выберете то, что наиболее вам близко и интересно – тогда результат красивой фигуры не заставит себя ждать, и плюс - вы будите совершенствоваться не только телом, но также попутно узнавая много нового о выбранном хобби и о своем организме, что только усилит эффект и позволит правильно контролировать вес.Также для снижения массы тела и закрепления эффекта очень полезен антицеллюлитный массаж, который можно проводить в домашних условиях. Для это существуют специальные антицеллюлитные массажеры, которые улучшают циркуляцию крови в проблемных зонах, делают кожу более упругой, что в совокупности с другими средствами коррекции, ускорит процесс похудения. Антицеллюлитные массажеры очень просты и действенны в использовании.

Коррекция фигуры включает в себя не только физические нагрузки, но и правильно питание. Это обязательный пункт для оздоровления всего организма. Помните, что любая диета действует лишь временно. Поэтому, для красивой фигуры стоит соблюдать правильный рацион, принимать пищу маленькими порциями семь раз в день. Не переедайте, а просто утоляйте голод. Таким образом, диета превратиться в образ жизни и не позволит набрать ушедшие килограммы.

Но если вы решились сесть на диету, не изнуряйте себя голодом, это не поспособствует снижению массы тела, а только ухудшит ваше самочувствие. Красивая фигура достигается поэтапно, а диета фактически нужна для того, чтобы очистить организм от шлака и токсинов, подготавливая его к правильному и сбалансированному питанию. Поэтому, не стоит прибегать к диете дольше, чем на неделю. Перед приемом пищи выпивайте стакан воды - это улучшит процесс пищеварения. Для очищения кишечника в день выпивайте не меньше 0.5 литра простой воды без газа - это также хорошо влияет на кожу, увлажняя ее, делая более упругой. Внимательно следите за полноценным пополнением организма полезными микроэлементами и витаминами.

Обратите внимание на продукты, которые полезны для организма и красивой фигуры:

Также улучшают работу метаболизма и способствуют очищению следующие продукты:

Для того, чтобы не испортить эффект, избегайте негативной среды и излишних стрессов. Очень часто из-за перенапряжения и нервного состояния лишний жир может откладываться в области живота. Расстройства провоцируют надпочечники вырабатывать слишком много гормонов стресса и кортизол, что способствует отложению жировых тканей на талии и животе.

И так, важные пункты для создания красивой фигуры и удержания нужного веса:

И, пожалуй, самый главный пункт: любите себя и свое тело, относитесь к нему требовательно, но бережно. Наберитесь терпения и настойчиво идите по пути совершенствования! 

 

                                                                                              

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.