Мы принимаем
Главная » Новости » Как избавиться от усталости и отека ног?

Как избавиться от усталости и отека ног

Как избавиться от усталости и отека ног? 

С наступлением весны, увеличивается нагрузка на ноги: вы стремитесь больше проводить время на свежем воздухе, гулять либо проводить время на даче. Под конец дня вы можете ощущать тяжесть, дискомфорт, также могут появляться отеки. Вы можете не предать этому значения, но если подобные ощущения возникают постоянно или часто – стоит обратить на это внимание и проконсультироваться с врачом.                                                                                           

Почему устают и отекают ноги?

Усталость может возникнуть непосредственно от сильной нагрузки на мышцы ног в течение дня, а отечность – от того, что в организме много жидкости. Но, кроме этого существует ряд заболеваний, которые лучше предупредить на ранней стадии и уберечь свои ножки.

Самое распространенное заболевание – варикозное расширение вен. Это содержит в себе проблемы с оттоком венозной крови, повышения давления в венах и сосудах от чего возникает застой крови - это и приводит к тяжести и усталости ног. На начальной стадии, визуально это заболевание не заметно, так как расширение вен происходит на глубоком уровне. Если вас беспокоят отеки и усталость, лучшим вариантом будет проконсультироваться с врачом, чтобы не допустить развития болезни.

Еще один недуг, который может вызвать быструю усталость и отек ног - это тромбофлебит. Тромбофлебит возникает в следствие венозного расширения вен, когда из-за застоя крови образуется тромб.  При данном заболевании отек ног сопровождается жжением в области икр, вздутием вен и очень болезненными ощущениями.  Тромбы могут сами рассасываться, но также могут, закупорив сосуд, оторваться и попасть в кровеносные сосуды других органов.

Виды тромбофлебита:                                                                                                       

Если усталость и отек сопровождается первичными симптомами, вам незамедлительно стоит обратиться к врачу и начать лечение.

 

Также усталость и отек ног может возникнуть из-за воспаления седалищного нерва. Воспаление может возникнуть из-за:

Первичные симптомы воспаления седалищного нерва являются покалывание, жжение в нижней части ног, которые переходят в слабость и онемение. Болевые ощущения чаще всего бывают стреляющие и могут перемещаться из нижней части икр в верхнюю.


 Как избавиться от усталости ног?

Прохладные ванночки для ног снимут усталость и отек. В ванночку можно добавить морскую соль, отвар ромашки, мелисы, шалфея и других трав – это напитает кожу полезными микроэлементами, которые избавят от болевых ощущений, проникая клетки и кровь. Для восстановления кровообращения, примите контрастный душ, направляя сильную струю воды, распределяя ее от верхних частей ног к нижним.

 
Применение эфирных масел, тоже очень хорошо помогает снять неприятные ощущения. Оказать профилактические действия и устранить дискомфорт в ногах поможет камфорное масло. Его нужно слегка подогреть и втирать в кожу между пальцами ног. Также расслабляющие и лечебные свойства несут в себе масла шалфея, лаванды, кокоса, мелиссы, эвкалипта, розмарина, которые, кроме того, оказывают благотворное действие на кожу и успокаивают нервную систему.

При заболевания или для профилактики от них, вы можете воспользоваться компрессионным трикотажем. Существует трикотаж как для профилактических мер, так и для заболеваний первой, второй и третей степени. На вид он не отличается ничем от обычных чулочных изделий. Колготки и чулки для женщин дополняются ажурными вставками и смотрятся достаточно изящно; изделия для мужчин выглядят консервативно, не отличаясь практически ничем от обычного нательного белья.


Применение ортопедических стелек поможет предотвратить усталость и отечность ног. Стельки разгружают отдел стопы, снимают напряжение позвоночника и суставов. Кроме того, ортопедические стельки тренируют мышцы стопы, делая их более выносливыми.

Легкость ногам помогут вернуть специальные ортопедические подушек, которые оснащены двумя валиками, что позволяет менять высоту изделия, делая отдых более комфортным.
Также вы можете отдохнуть, закинув ноги на спинку дивана, либо стену – это обеспечит отток крови и снимет дискомфортные ощущения, стабилизируя кровоток, обогащая вены и сосуды кислородом, попутно избавляясь от токсинов.Легкое растирание ступней и икр снимут напряжение и тяжесть. Для усиления эффекта можно воспользоваться акупунктурным валиком или массажером. Это снимет усталость, окажет благотворное влияние на важные точки организма.

Забодьтесь о своих ножках, шагайте с легкостью по жизни!

                                                                                               


ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.