Мы принимаем
Главная » Новости » Кашель у ребенка

Кашель у ребенка

Кашель у ребенка

У детей часто возникает кашель, особенно весной, когда понижен иммунитет. Возможно, ребенок просто промочил ноги и слегка простудился. Но если кашель не проходит – стоит
обратить на него более пристальное внимание, определить вид кашля и его специфику.

Виды кашля у детей

Лечение:  Обычную простуду лечить достаточно просто. На первых этапах болезни не стоит давать ребенку сильные жаропонижающие средства (если температура не выше 37.5) – таким образом вы лишаете организм способности сопротивляться и бороться с недугом. Поите ребенка большим объемом жидкости, давайте витамин С – это собьет температуру естественным путем. Также при ОРВИ хорошо помогает мед так, как он является природным антисептиком, оказывающим противовоспалительное действие. Кроме этого, в меде содержится комплекс витаминов: С, Е, В2, В3, Н, РР и многие другие целебные вещества, которые полезны для всего организма. Чтобы смягчить горло – разбавьте мед горячим молоком. Это также благотворно скажется на системе пищеварения.

Вылечить кашель у ребенка помогут ингаляции. Существует метод, через который все проходили и который достаточно популярен до сих пор: ингаляция при помощи вареного картофеля. Сварите картофель, поставьте кастрюлю перед ребенком и накройте его с головой одеялом.

Ингаляции можно проводить также с помощью специализированной домашней медтехники. Механизм действия компрессорного ингалятора достаточно прост и очень эффективен. Он распыляет лекарственный раствор, который через маску подается ребенку. Поток воздуха, создаваемый ингалятором, насыщен микрочастицами лекарственного средства. Попадая в дыхательную систему, оно очень быстро усваивается. В компрессорном ингаляторе может быть использовано множество препаратов для аэрозольной терапии.

На ночь сделайте согревающий компресс из вареного картофеля иди капустного листа смазанного медом. Положите компресс на грудь и укутайте малыша.

Не забывайте про настойку ромашки, которая снимет воспаление при полоскании и употреблении вовнутрь.

Все эти методы можно применять с консервативным лечением простуды.

 

Лечение: Малышу понадобиться постельный режим, обильное количество теплого питья, жаропонижающие, противовирусные препараты и полноценное питание с большим количеством витаминосодержащих продуктов. При заложенности носа рекомендуется промывание, но проводить эту процедуру должен врач. Если промывать нос самостоятельно, раствор может попасть в ушную барабанную перепонку, что приведет к осложнениям.

Причины появления ларингита:

В начальной степени ларингита следует проводить ингаляции с помощью растворов

Такие растворы снимают спазм и оказывают противовоспалительное действие. Ни в коем случает не стоит лечить ларингит у детей при помощи меда, варенья и молока – есть вероятность появления аллергической реакции. Им могут быть подвержены даже дети, у которых нет аллергии на эти продукты. Также малышам не стоит давать настойки из трав, поскольку это может развить симптомы болезни. Вторая, третья и четвертая степень ларингита поддается лечению уже в стационаре под наблюдением врачей.

Не стоит при первом покашливании ребенка паниковать и бежать в больницу. Но если вы заметили подозрительные симптомы или кашель длиться более трех дней – обязательно обратитесь к педиатру. 

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.