Мы принимаем
Главная » Новости » Ортопедические подушки. Инновационные технологии для здорового сна

Ортопедические подушки. Инновационные технологии для здорового сна

Ортопедические подушки. Инновационные технологии для здорового сна

В наше время многие предпочитают следить за своим здоровьем, не дожидаясь проблем и заболеваний, предотвращать их. Большинство проблем  со здоровьем связаны с нестабильностью отделов позвоночника, к которому подключены все нервные окончания и зависит работа многих органов: работа головного мозга, заболевание глаз, невралгия, нарушения слуха, заболевание астмой, аритмия, боли в груди, камни в желудочном пузыре, нарушение жирового обмена, нарушение работы печени, нарушение свертываемости крови, гастрит, грыжи, отеки, плоскостопие – и это далеко не полный список заболеваний, которые могут возникнуть при нестабильности того или иного позвонка, каждый из которых отвечает за функционирование определенного органа.

Работа головного мозга напрямую зависит от стабильности шейного отдела позвоночника. При нестабильности могут возникнуть не только головные боли или головокружение, но и снижение скорости кровотока, что может привести к серьезным последствиям, а именно – к инсульту. Поэтому очень важно следить за положением шеи во время сна, чтобы предотвратить заболевания и держать весь организм в тонусе. Это объясняет почему ортопедические подушки стали настолько популярны.

Ортопедические подушки не только оказывают профилактику заболеваний шейного отдела позвоночника, но также они обеспечивают максимальный комфорт во время сна. В отличие от пуховых и подушек с синтетическим наполнителем – ортопедические подушки изготавливаются из инновационных материалов и обладают многими качествами, которые обеспечивают идеальное и физиологически правильное положение шеи, не принося дискомфорт. Преимущества ортопедических подушек:

 

 

 

Многие, отдохнув на такой подушке, не захотят возвращаться к обычным – это факт. Но нужно правильно подобрать подушку, так как существует несколько видов ортопедических подушек, которые различаются по нескольким пунктам.

Виды ортопедических подушек.

  1. Ортопедические подушки могут различаться по виду наполнителя.

Содержимое может быть из натуральных материалов, которые прекрасно принимают нужную форму и оказывают поддержку:

 

  1. Наполнитель может быть и синтетическим. Данный вид наполнителей не уступает в качестве и обладает теми же качествами, что и натуральные:

Очень популярный в последнее время стали ортопедические подушки с гелевым наполнителем верхнего слоя. К перечисленным качествам ортопедических подушек: равномерное распределение массы тела, снижения давления на позвонки, снятие мышечного напряжения, прибавляется еще один эффект - эффект охлаждения. Гелевая прослойка освежает кожу лица, оказывает омолаживающий эффект, кроме того во время сна мягкие ткани лица и шеи получают микромассаж, что также очень полезно. Температура гелевой подушки не меняется ни в летний зной, ни в холод. Она всегда остается статичной, слегка прохлданой.  

Ортопедические подушки также различаются по форме, которая может быть: 

  • Прямоугольной;

  • В форме подковы;
  • Со специальной выемкой для плеча;
  • С двумя валиками;
  • В виде двух прямоугольников, с помощью которых регулируется высота

Подбирая подушку, нужно учитывать свою комплекцию и предпочтений положения тела во время сна. Например, для любителей спать на боку подойдет подушка с выемкой для плеча, но для такого, чтобы правильно подобрать такую подушку, нужно учитывать длину своего надплечья.

Подушка в форме подковы создает обтекаемую форму вокруг шеи, поддерживая позвонки со всех сторон, тем самым разгружая позвонки, снижая нагрузку на позвонковые диски.

Ортопедическая подушка с двумя валиками также подходит для тех, кто спит на боку и на спине; валики поддерживают в правильном положении шею и голову, восстанавливают правильный кровоток. Но такой тип подушек также стоит подбирать исходя из комплекции и размера валиков.

Ортопедические подушки разрабатываются как для взрослых, так и для детей и даже новорожденных. Выбирайте подушку правильно, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких!

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.