Мы принимаем
Главная » Новости » Что нужно взять в дорогу?

Что нужно взять в дорогу

Что нужно взять в дорогу?

Настало самое приятное время года! Погода нормализовалась, за окном светит солнце! После долгой зимы и слякоти так хочется отдохнуть, а значит, пора собираться в отпуск!

Что нужно взять в дорогу?

Только самые необходимые вещи. Подумайте над тем, какие предметы вашего гардероба вам точно пригодятся. В большинстве случаев получается так, что мы нагружаем полный чемодан, из которого достаем лишь несколько вещей, а остальные так и остаются лежать не распакованными. Зачем лишний груз?

Для хорошей дороги, не берите с собой тяжелую пищу! В условиях ограниченности движения, организму некуда расходовать энергию. Желудку будет сложно справляться с жирной и чрезмерно калорийной едой. Возьмите лучше овощи, фрукты, сыр, питьевой йогурт и артезианскую воду.

Дорожная аптечка. Конечно, никто не хочет болеть на отдыхе, но случиться может все, что угодно. Поэтому, нужно, чтобы необходимые препараты были под рукой. Тем более, если вы путешествуете заграницей, вам придется искать аптеку и, представьте, с каким трудом вы будите объяснять, что вам нужен па-ра-це-та-мол! Обязательно возьмите с собой обезболивающие и жаропонижающие лекарства, активированный уголь – ведь желудок может по-разному отреагировать на местную пищу и на пищу, которую вы будите употреблять во время путешествия, также не забудьте леденцы для горла – в пути часто возникает сквозняк, от чего может заболеть горло.

Комфорт в пути. Во время поездки, мы находимся в замкнутом пространстве. Из-за однообразного положения тела начинает затекать и болеть шея, что провоцирует головные боли, головокружение и, как следствие раздражительность и плохое настроение. Очень знакомо, не правда ли? Чтобы этого избежать, возьмите с собой в машину или самолет ортопедическую дорожную подушку для шеи. Подушка для шеи не займет много места и очень вам пригодиться! Она выполнена в форме полумесяца с учетом анатомического строения, благодаря этому подушка для шеи оказывает нужную поддержку позвонкам, восстанавливает кровообращение и расслабляет мышцы. Также она поддерживает голову в удобном положении, что позволяет ее использовать для сна во время поездки.  В статичном сидячем положении и тем более неудобном кресле, устает и ноет спина, чтобы расслабить мышцы спинного отдела позаботьтесь о подушке в машину. Она легко закрепляется на любом сидении и снимает дискомфортные ощущения. Подушка в машину обеспечит вам комфортное путешествие, сколько бы вы не находились в автомобиле.

Легкий путь. В путешествии нам часто приходиться перегружать себя различными сумками и чемоданами. Добравшись до гостиницы, мы практически в буквальном смысле падаем на кровать «без задних ног»! Действительно, во время поездки ноги могут опухать, ныть и болеть. Также это может произойти от повышения/понижения давления и долгого статичного положения в машине, самолете и поезде. Чтобы не омрачать первое время отпуска, возьмите в дорогу компрессионный трикотаж. Для этих целей прекрасно подходят компрессионные гольфы нулевого класса, которые используются для профилактики. Они равномерно распределят нагрузку на стопы, нормализуют кровообращение и работу сосудов. Также компрессионные гольфы обеспечат хорошую вентиляцию, что не мало важно во время поездки.

Предметы гигиены. В дороге не всегда удается помыть руки. Чтобы не ощущать дискомфорта и защитить себя от бактерий, возьмите влажные антибактериальные салфетки и антисептический гель. Лучше брать и то и другое потому, что от некоторых салфеток руки остаются липкими и все же, антисептическое средство убивает микробы на 99%, увлажняет и не сушит кожу рук. Также возьмите в дорогу небольшое полотенце, зубную щетку, пасту, шампунь, бальзам. Конечно, все эти средства будут в отеле, но при непривычном климате и с неизвестной жёсткостью воды, не стоит проводить эксперименты со своей кожей. Лучше всегда пользоваться теми средствами гигиены, к которым вы привыкли, чтобы исключить проявления аллергических реакций. Не забудьте про очищающий тоник для кожи – если вы собираетесь отдохнуть в теплой стране. Жаркие климатические условия провоцируют повышенное потоотделение, выделение соли и, чтобы на лице не появились мелкие прыщики, поры нуждаются в регулярном очищении. Отличная замена тонику – очищающие косметические салфетки.

 

Кажется, все взяли? Паспорт, билеты на месте? Отлично, можно ехать!

Хорошей дороги! 

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.