Мы принимаем
Главная » Новости » Как правильно подобрать обувь для весны?

Как правильно подобрать обувь для весны

Весенняя погода достаточно изменчива, как в рамках нашего климата правильно подобрать весеннюю обувь, которая бы не приносила дискомфортна в течение всего дня? При выборе неподходящей обуви вы рискуете весь день испытывать дискомфорт. Главный задачи весенней обуви: защитить от влаги и позволить коже дышать. Намокшие ботинки или туфли могут поспособствовать не только простудным заболеваниям, но и образованию грибка стопы. Обувь, которая не обеспечивает защиту от влаги, но не пропускает воздух – может стать причиной перегрева стопы, что также вызывает дискомфорт и раздражения на коже.                            

Как подобрать оптимальный вариант обуви для весеннего сезона?

Для того, чтобы защитить стопы от влаги и лишнего перегрева лучше всего выбрать обувь из натуральной кожи или качественного заменителя кожи. Если вы остановили свой выбор заменителе кожи - убедитесь, что внутренняя отделка выполнена из натуральной кожи или хлопкового покрытия – это обеспечит должную вентиляцию коже и защитит стопы от перегрева.

Чтобы обеспечить обуви непромокаемость – воспользуйтесь специальными средствами по уходу: различными видами воска и водоотталкивающими пропитками. Нанесите влагоотталкивающее средство, дайте ему хорошо впитаться и протрите сухой тканью – это послужит вашей обуви хорошей защитой от весенней слякоти.

Весной многие предпочитают каждый день носить резиновую обувь. Последние сезоны резиновые сапоги и ботинки отличаются современным дизайном и выглядят достаточно привлекательно. Резиновая обувь отлично защищает от влаги, но совершенно не сохраняет тепло и не пропускает воздух, что в свою очередь способствует появлению кожных заболеваний. Надеть резиновые сапоги можно в дождь, но для повседневного варианта, они все же не советуются.

 

В качестве повседневного варианта не стоит покупать неудобную обувь: слишком узкую, на высоком каблуке и любую обувь, в который вы чувствуете дискомфорт. Переменная весенняя погода провоцирует различную реакцию организма – головные боли, боли в суставах, высокое или низкое давление, что в свою очередь скажется на состоянии ног. Ступни могут быстро уставать, отекать, «ныть» и требовать избавить их вообще от какой-либо обуви. Но в условии ритма нашей жизни – это не всегда возможно. Поэтому, при выборе обуви обратите внимание на то, чтобы она максимально комфортна для вас; она должна достаточно плотно облегать ногу, но не сдавливать; обувь не должна быть слишком узкой или широкой – иначе появятся мозоли, натоптыши и деформации суставов пальцев; каблук не должен быть слишком высоким и неустойчивым, рекомендуемая и наиболее безопасная высота каблука – 4/5 см.

Неудобная обувь может вызвать нарушение кровотока, спровоцировать заболевания суставов, способствовать деформации стопы и позвоночника. Если вы страдаете от каких-либо заболеваний, связанных с областью стопы - подберите себе весенний или демисезонный вариант ортопедической обуви. Качественная ортопедическая обувь изготавливается из натуральной кожи, формирует правильный перекат стопы и обладает антибактериальными свойствами стельки – а это прекрасный вариант для весенней погоды! Но если вы не можете отказаться от ежедневного использования обуви на высоком каблуке, обезопасьте свои стопы от деформации с помощью модельных ортопедических стелек, разработанных специально для обуви на высоком каблуке.

 

Также подбирайте вариант весенней обуви на мягкой и гибкой подошве. Но подошва не должна быть слишком тонкой – чтобы не попадала влага, и чтобы вы не ощущали стопами ног каждый камень на дорожке. Качественная обувь отличается гибкостью подошвы и при сгибании, носок практически не деформируется. Застежка должна быть тоже удобной и не располагаться слишком близко к подошве – иначе как бы вы не защищали обувь от влаги она будет попадать туда через молнию.

Не забывайте хорошо просушивать обувь и не прибегайте к чрезмерному использованию восстанавливающей краски – в сочетании с весенней погодой это может навредить верхнему покрытию.      

 

 

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.