Мы принимаем
Главная » Новости » Изменения в организме после 30-ти

Изменения в организме после 30-ти

 

Изменения в организме после 30-ти 

Организм женщины меняется постоянно на протяжении всей жизни.Каждому из этапов характерны определенные процессы, которые физиологически обусловлены.

После тридцати лет женщина входит в новую фазу развития – зрелость. Как и остальным периодам, зрелости сопутствуют свои особенности: изменения метаболизма, гормональные изменения, изменения кожи, мышечной и костной ткани. К этому стоит относиться спокойно и следить за своим здоровьем, чтобы сохранить красоту и хорошее самочувствие. 

Изменения фигуры

Изменения фигуры – самое болезненное переживание для женщины. Появление лишнего веса связано не только с отсутствием диеты или пассивного образа жизни – эти факторы, конечно влияют, но они находятся на «верхушке айсберга».  Жировые ткани начинают уплотнятся при изменении метаболизма и работы системы пищеварения. Также жир может скапливаться в следствие гормонального сбоя, нарушения обмена веществ, которые могут быть спровоцированы непосредственно употреблением гормональных препаратов, либо же чрезмерным увлечением диетами. Как бы этот факт ни казался парадоксальным, но диеты могут оказать прямо противоположный эффект. Поэтому, стоит подойти к этому вопросу со всей ответственностью, наблюдаться у диетолога и придерживаться правильного рациона.

Изменение формы живота также может возникнуть из-за избытка углеводов, которые перерождаются в микроорганизмы, начинают бродить, что провоцирует газообразование и вздутие.  Зачастую накапливаемый стресс может сказаться на появлении животика. Перенапряжение провоцирует надпочечники вырабатывать избыточное количество гормонов стресса и кортизола. А кортизол стимулирует появление излишних отложений в жировых тканях на животе и талии. Если вы слишком часто испытываете стресс, стоит держать под контролем работу гипофиза и надпочечников.

Изменения кожи 

Кожа также претерпевает изменения: появляются мелкие морщинки, пигментные пятна,  ухудшается цвет лица. Все эти проявления чаще всего возникают из-за недостатка витаминов, нарушения пищеварения, нехватки жидкости в организме. Для красоты кожи стоит придерживаться ряда простых пунктов:

Изменение скелета

В возрасте 30+ при высоких нагрузках на позвонки и межпозвоночные диски происходит деформация скелета. Эта проблема может быть спровоцирована постоянными нагрузками на позвоночник, лишним весом, беременностью, малоподвижным образом жизни. Данные факторы могут привести к развитию сколиоза, который влияет как на деформацию костей скелета, так и на работу внутренних органов. Искривление позвоночника может повлечь за собой:

 

Искривление позвоночника также может спровоцировать любовь к обуви на высоких каблуках – это значительно увеличит давление на позвонки, формирует плоскостопие – неправильное распределение массы тела влияет на деформацию всего скелета.

Нередкое заболевание, которое формируется в этом возрасте – остеохондроз. Он объясняет постоянные мигрени, головные боли и общее плохое самочувствие. За правильным положением позвоночника нужно следить постоянно, пройти обследование у ортопеда и невролога, обеспечивать разгрузку позвонкам спины и шейного отдела. Этому могут поспособствовать ортопедические матрасы, которые равномерно распределяют вес тела, снижая давление на позвонки.  

Если вы хотите оставаться всегда молодой не только душой, но и телом, следите за обменом веществ, правильным положением позвоночника, равномерной нагрузкой на суставы. Прибегайте к профилактическим мерам для того, чтобы сохранить красоту и здоровье!

 

                                                                                                              

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.