Мы принимаем
Главная » Новости » Упражнения с гимнастическим мячом

Упражнения с гимнастическим мячом

Занятия на гимнастическом мяче способствуют укреплению вестибулярного аппарата, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, тонизируют все группы мышц и являются отличной профилактикой от заболеваний позвоночника и суставов. Кроме того, данный комплекс гимнастический упражнений на гимнастическом мяче скинуть лишний вес и поддерживать хорошую физическую форму. Купить гимнастический мяч можно для домашних занятий, гимнастики и игр на природе.

Перед тем, как начать тренировку сделайте небольшую разминку для того, чтобы разогреть и подготовить мышечную ткани и связки к предстоящей нагрузке. Это поможет избежать болевых ощущений и травм после гимнастики. Для разогрева воспользуйтесь согревающим бандажом для суставов, который сделает мышцы более эластичными. Также  нужно сделать тридцать приставных шагов в обе стороны, после повторить вновь уже с мячом в руке. При каждом шаге, мяч выносится вперед и поднимается на линию плеч.

Упражнение для бедер


Расположитесь на полу, вытяните обе ноги, поставив пятки на гимнастический мяч. Затем поднимайте бедра вверх, пятками подбирая к себе мяч. В верхней максимальной точке часть тела до колен должно образовывать прямую линию, при это колени согнуты под углом. Выполните упражнения 15-20 раз.

Упражнение для бедер и живота

Исходная позиция – положение стоя. Возьмите гимнастический мяч, зажав его внутренней частью бедер. Втянув живот, напрягайте бедра, удерживайте напряжение около одной минуты. Для закрепления упражнения, нужно сделать двадцать прыжком на носочках вместе с мячом в руках.

Отжимания на гимнастическом мяче


Лягте на живот, положите ноги на фитбол. Руки, не согнутые в локтях, упираются в пол. Далее делайте обычные отжимания, напрягая пресс. Опускайтесь корпусом максимально низко, но не касаясь пола плечами, держите спину прямой. Упражнение выполнить десять – пятнадцать раз.

Упражнение для ягодиц

В положении стоя разместите перед собой фитбол, положите на него стопу, держите колено прямо. Откатите фитбол в сторону до того момента, когда ваша поза будет напоминать букву «Т», правая нога должна быть слегка согнута. Вытяните перед собой руки и сделайте двадцать приседаний, затем повторите упражнение с нагрузкой на другую ногу.

Упражнения для пресса


Примите положение лежа на спине, вытянув ноги. Поднимите мяч, заведите его за голову не сгибая рук. После этого поднимите руки с мячом и ноги максимально высоко. В таком положении переложите мяч из рук в ноги, удерживая его голенями. После этого ноги с мячом опустите низ. Повторять упражнение нужно около десять-пятнадцати раз, при это передавая всегда фитбол из рук в ноги.

Укрепление мышечной ткани ног

Лягте на гимнастический мяч животом, руки при этом упираются в пол и располагаются на ширине плеч. Ноги держаться прямыми, стопы находятся вместе. Из исходного положения переместите одну ногу максимально высоко, задержите ее на несколько секунд, затем опустите. Повторите данное упражнение с другой ногой. Выполнять повторы нужно восемь-десять раз.

Рекомендации


Упражнения нужно делать в три-четыре подхода, без длительных перерывов, давая себе только время на то, чтобы перевести дыхание. По окончанию тренировки сделайте растяжку для расслабления и избавления от мышечной боли, также это поможет укрепить результат. Для улучшения кровообращения воспользуйтесь массажными ковриками и эффективными массажерами. Занимайтесь гимнастикой с гимнастическим мячом каждый день, и вы достаточно быстро почувствуете себя намного бодрее и энергичней. Применяя данный комплекс упражнений с гимнастическим мячом вы не только почувствуете себя здоровым, но и приобретете фигуру, о которой всегда мечтали!

 

Это интересно

Гимнастический мяч: полезные качества, как правильно выбрать, советы специалистов

Аккупрессура. Лечение по средствам воздействия на важные биологические точки

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ОРТОПЕДУ

В нашем ортопедическом салоне принимает врач-ортопед, который занимается диагностикой стоп и изготовлением индивидуальных ортопедических стелек. Если вы хотите попасть на прием к нашему врачу, то необходимо записаться на прием. Для этого необходимо заполнить форму, которая находится ниже. Запись производится не менее чем за 2 рабочих дня. 

Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек:

  для взрослых   -  2600 руб;            для детей    -   2200 руб.